Информация об оборудованных учебных кабинетах

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 40 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий по заявленным к лицензированию образовательных программ (.xls)

Учебные кабинеты приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

4 кабинета математики
    6 кабинетов русского языка и литературы
    2 кабинета английского языка
    Кабинет истории и обществознания
    2 компьютерных класса

Мастерская по технологии

Кабинет ЛФК
    Занятость спортивных сооружений образовательной организации

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 150 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков

Дистанционное обучение

Условия охраны здоровья обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Охрана труда

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Доступ к информационным системам
    и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют два компьютерных класса, лингафонный кабинет. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, кабинеты администрации, психологов, актовый зал. Компьютерный парк школы содержит 257 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье)

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет, через Криптошлюз АПКШ «Континент».

•     Три локальный сервера с ресурсами
    •    257 персональных компьютера (в том числе и нетбуков), среди которых 94 имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 26, учительских – 40
    •    Мультимедийных проекторов – 46
    •    Лазерных принтеров – 54
    •    МФУ – 37 (из них – 3 цветных лазерных)
    •    Копировальных аппаратов -3
    •    Интерактивных досок – 41
    •    Документ камер – 3
    •    Графических планшетов -3
    •    3Д принтер -1
    •    Сканеров -3
    •     3Д-принтер

Доступ к информационным системам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы

На входе есть вывеска с названием организации, график работы организации, план здания, выполненный рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне;
    2.  официальный сайт организации адаптирован для лиц с нарушением зрения (слабовидящих);
    3.  произведено оснащение школы в рамках программы «Доступная среда» на 3000030 рублей. По паспорту Доступности достигли показателя доступны частично всем. Прилегающая территория оснащена парковкой. Вход и пути движения на территории обеспечены тактильными указателями, предупреждающими об изменении направления движения. Вход в здание оснащен согласно требованиям (световой маяк для улицы или помещения (400х400 мм), кнопка вызова УНИВЕРСАЛ (Аа), антивандальная всепогодная (диметр 120 мм, диаметр зоны нажатия – 60 мм. (позволяет нажимать культей, локтем, костылем и пр.), со звуковым и световым сигналом подтверждения нажатия, антивандальный корпус, с шрифтом Брайля), приемник (Мз) со звуковой, световой и текстовой индикацией, бегущая строка улица/помещение 2000 х 240 х 90 мм, красная).

1.    Внутри здания оснащены первый и второй этаж. В фойе здания установлен информационный терминал ISTOK 42 P с сенсорным экраном 42, со встроенной индукционной системой (для передачи звука на слуховые аппараты), со специальным ПО для инвалидов INVA TOUCH с сенсорным управлением для незрячих людей, с автоматическим озвучиванием текста голосом (МАКСИМАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ). Специализированные кабинеты для обучающихся укомплектованы (проектор, мультимедийное оборудование, телевизор, центр). Пути следования оснащены световыми маяками и тактильными указателями, предупреждающими об изменении направления. Для перехода на второй этаж для обучающихся с НОДА есть подъемник лестничный гусеничный мобильный Т09 "Roby". Актовый зал  и кабинет для обучающихся оснащены стационарной системой "Исток" С3, портативной информационной индукционной системой "Исток А2".