• Международный день, посвящённый терпимости - День толерантности

МБОУ "Федоровская СОШ № 5"
    Школьная библиотека предлагает вашему вниманию  выставку «На перекрестке культур».
    16 ноября четверг, 09:00
    Международный день, посвящённый терпимости - День толерантности.
    Каждый год 16 ноября люди во всём мире отмечают Международный день, посвящённый терпимости - День толерантности. Все мы разные: блондины и брюнеты, полные и худые, отличники и двоечники, люди разных рас и национальностей. У каждого – свои  интересы, желания, цели. Каждый из нас по-разному выглядит, по-разному одевается, по-разному разговаривает. Быть терпимыми друг к другу, пытаться понять друг друга – это великое искусство людей и называется оно – толерантность. « Мы разные — в этом наше богатство. Мы вместе — в этом наша сила». Об этом рассказывают книги отечественных и зарубежных авторов. Многие произведения классической и современной детской литературы затрагивают проблемы толерантности, взаимопонимания и взаимопринятия. Эта тема была одной из любимых у авторов разных стилей и жанров.
    Материал подготовила: педагог — библиотекарь Моисеева Т. В.
    Фотографии