• 115 лет советскому детскому писателю Н. Н. Носову.

МБОУ "Федоровская СОШ № 5"
    Школьная библиотека приглашает всех посетить выставку  «Веселая страна Николая Николаевича Носова», которая посвящена юбилею писателя.
    17 ноября пятница, 09:00
    115 лет советскому детскому писателю Н. Н. Носову..
    «Самый веселый писатель на свете Николай  Николаевич Носов». 23 ноября  — 115 лет со дня рождения советскому детскому писателю Н. Н. Носову. Профессиональный писатель Николай Носов состоялся ко второй половине 1940-х гг. – его рассказы «Огурцы», «Мишкина каша», «Тук-тук-тук», «Про репку» и другие знал каждый школьник. В 1949 году увидела свет первая повесть «Весёлая семейка». Настоящую всесоюзную славу Николай Носов приобрёл после выхода в 1954 году сказочного романа «Приключения Незнайки и его друзей». Произведения Николая Носова учат ребят дружбе, честности, трудолюбию, поощряют самостоятельность, одновременно высмеивая жадность, трусость, эгоизм.

Материал подготовила: педагог-библиотекарь Моисеева Т. В.